Engelsmann AG Logo Engelsmann AG Logo

  1. Kontakt
  2. Ansprechpartner Fachbereiche

Ansprechpartner Fachbereiche

Sie haben ein Anliegen, eine Frage oder benötigen weitere Informationen zu Engelsmann und seinen Produkten und Dienstleistungen? Unsere Ansprechpartner stehen Ihnen gerne mit Rat und Tat zur Seite:

Vertrieb

Jürgen Baer Vertrieb Siebtechnik
Jürgen Baer

Jürgen Baer
Vertrieb Siebtechnik

Tel.: +49(0)621 59002-21
baer@engelsmann.de

Vertrieb Big Bag-Systeme
Ansprechpartner Christian Wernicke

Waldemar Gischa
Vertrieb Big Bag-Systeme

Tel.: +49(0)621 59002-17
gischa@engelsmann.de

Vertrieb Containerentleerstationen, Sackeinschüttkabinen, Zackenbrecher
Ansprechpartner Christian Wernicke

Gianluca Bastone
Vertrieb Containerentleerstationen, Sackeinschüttkabinen, Zackenbrecher

Tel.: +49(0)621 59002-23
bastone@engelsmann.de

Vertrieb Mischtechnik, Sonstige Schüttgutanlagen, Ausräumvorrichtungen
Ansprechpartner Christian Wernicke

Andreas Pappon
Vertrieb Mischtechnik, Sonstige Schüttgutanlagen, Ausräumvorrichtungen

Tel.: +49(0)621 59002-510
pappon@engelsmann.de

Vertrieb Labortechnik, Rhönradmischer
Ansprechpartner Christian Wernicke

Yannik Schwarz
Vertrieb Labortechnik, Rhönradmischer

Tel.: +49(0)621 59002-45
schwarz@engelsmann.de

Vertrieb Zellenradschleusen
Ansprechpartner Christian Wernicke

Jürgen Weintz
Vertrieb Zellenradschleusen

Tel.: +49(0)621 59002-48
weintz@engelsmann.de


Service

Kundenservice
Ansprechpartner Christian Wernicke

Dieter Hahnenwald
Kundenservice

Tel.: +49(0)621 59002-49
hahnenwald@engelsmann.de

After Sales Service
Ansprechpartner Christian Wernicke

Jutta Schulz
After Sales Service

Tel.: +49(0)621 59002-512
schulz@engelsmann.de

After Sales Service
Ansprechpartner Christian Wernicke

Marco Didone
After Sales Service

Tel.: +49(0)621 59002-300
didone@engelsmann.de

Maschinenvermietung, Technikum
Ansprechpartner Christian Wernicke

Moritz Meier
Maschinenvermietung, Technikum

Tel.: +49(0)621 59002-43
moritz.meier@engelsmann.de


Personal

Fach- und Führungskräfte
Ansprechpartner Christian Wernicke

Theo Berger
Fach- und Führungskräfte

Tel.: +49(0)621 59002-61
karriere@engelsmann.de

Ausbildung und Praktika
Ansprechpartner Christian Wernicke

Christina Burnikel
Ausbildung und Praktika

Tel.: +49(0)621 59002-320
ausbildung@engelsmann.de


Qualität


Qualitätsmanagement
Ansprechpartner Christian Wernicke

Peter Karhan
Qualitätsmanagement

Tel.: +49(0)621 59002-310
karhan@engelsmann.de

Presse


Presse und Öffentlichkeitsarbeit
Ansprechpartner Christian Wernicke

Christian Wernicke
Presse und Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: +49(0)621 59002-27
wernicke@engelsmann.de






Konstruktion


Konstruktion und Entwicklung
Ansprechpartner Christian Kretzu

Christian Kretzu
Konstruktion und Entwicklung

Tel.: +49(0)621 59002-19
kretzu@engelsmann.de

Materialwirtschaft


Materialwirtschaft
Ansprechpartner Christian Wernicke

Michael Back
Materialwirtschaft

Tel.: +49(0)621 59002-36
back@engelsmann.de